欢迎进入世界杯微信群 官网! 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 世界杯微信群-互动交流 > 书记信箱
书记信箱
县长信箱
在线留言
回复专区
 
书记信箱  
人民教师 时间:2017-10-24 22:32:11
内 容 马书记您好,我是世界杯微信群 13年分配来的特岗教师,于16年底转正,今年9月发放的8000元科学发展观没有我们13年特岗的份,理由是2016年年终奖金表上没有我们,但是我们16年转正的啊。现在临夏县,临夏市,康乐,永靖都已确定13年的特岗都发下来了。请问下,今年我们世界杯微信群 有没有我们的份?
回复内容 请咨询县人社局电话:5622416 或教育局电话5622209
马麻乃 时间:2017-01-06 13:44:18
内 容 尊敬的书记您好
我要反应映的是世界杯微信群 三甲集镇中通、圆通、申通等快递乱收费现象,随着网购的发展,给人们的生活带来了极大的便捷,但淘宝天猫京东免邮买到的东西,送到三甲集镇,在中通,圆通,申通等快递取东西时需要强行收取小件2元,大件5元的代理费(车费),既然是免邮为什么世界杯微信群 三甲集真的这些快递还有额外收取费用呢?然而就三甲集镇的韵达,邮政却不会收额外的费用呢?事情要从13年说起,我们水家村村民就这一收费投诉了快递公司,公司解释是货邮到世界杯微信群 是免费的,但三甲集没有代理点,因此得收费作为车费,可是三年的时间过去了,三甲集各代理点都有了,而且这是21世纪,2017年了,居然还是有免邮的东西到代理点了还要收取车费(代理费),这三年期间所有三甲集镇包括周围网购的人,只要到中通圆通申通取件就得被交车费或者是代理费。就这一情况实在是难以接受了,而且这种情况愈演愈烈!三年的时间内向快递公司投诉,跟代理点协商,在三年多的时间里把这个问题都没解决,没有办法中的办法,请求书记支援,给予帮助与解释,如果说三甲集镇没有代理点,收取车费合理,那么问三甲集这么大的镇,到底是谁这么大的能力垄断了这个行业,可以任意故意榨取不正当的这种收益?如果有代理点,那么,为什么免邮的东西还要收取小件2选大件5元的代理费(车费)呢?
广河人 时间:2016-08-18 10:02:15
内 容 尊敬的赵书记:

我们是龙丰小区的居民,小区后排有家龙鑫宾馆,夜间经常有人酗酒闹事、大声喧哗,甚至有时打架斗殴,无人管理,给我们的正常生活造成极大影响,对周边的社会治安造成混乱,我们反映强烈,意见大,多次向物业反映真实情况,始终未得到有效解决。希望县上引起重视,还我们一个安静正常的生活环境。
回复内容 你好,已经转发给相关部门。
分页:
在线留言  
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码: 看不清楚,点击刷新
 
版权所有:世界杯微信群    承办单位:世界杯微信群   备案号: 陇ICP备15001274号-1
地址:甘肃省世界杯微信群 城关镇河北新区行政区政府大楼  电话:0930-5622056  邮箱:guanhexian@163.com  邮编:731300
网站建设兰州点石网络    空间支持:兰州宏瑞数据
您是本站第位访客   当前在线人数

甘公网安备 62292402000103号

360网站安全检测平台