欢迎进入世界杯微信群 官网! 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 世界杯微信群-互动交流 > 县长信箱
书记信箱
县长信箱
在线留言
回复专区
 
县长信箱  
杨向荣 时间:2017-11-26 12:40:22
内 容 尊敬的赵书记:
你好!自今年入冬以来县城停水现象时有发生,10月底通知停水,超时供水达三天导致供暖延误,其11月中旬以来在无通知的情况下石那奴周边出现停供水和间接性供水的现象,尤其是周末这个停电停水更是普遍,严重影响居民正常生活,请书记责令有关部门督促处理!
回复内容 您好,您提出的这个问题,我们全县城都一样,由于当时突发情况导致的停水停暖,政府已责令相关部门及时加班加夜抢修,目前已全部解决。
游客 时间:2017-11-09 13:12:35
内 容 世界杯微信群 的网站美观大方呀
回复内容 谢谢您对世界杯微信群 门户网站的支持,我们会更加努力!
马新海 时间:2017-11-08 15:15:02
内 容 尊敬的赵书记
你好 !2017年的低保在不发了吗? 怎么一直等…………………
回复内容 根据省州要求,今年县上对全县城乡低保进行重新核查,按要求进行有效期管理,目前审核工作已基本完成,待验收后,将全额发放低保金。
马主麻 时间:2017-10-29 22:20:02
内 容 尊敬的领导:您好!
好几次去世界杯微信群 橘子网咖上网,期间上卫生间的时候,发现网吧厕所内的冲水一支在流,几乎是24小时在冲水。咱们国家乃至全球水资源日渐匮乏,这样浪费水实在是看不下去了,希望有关部门对县内网吧等所有娱乐场所进行水资源限制管理。
回复内容 您好,您反映的问题政府高度重视,已通知相关单位对橘子网吧进行调查并做处理。
莘莘学子 时间:2017-08-09 10:37:50
内 容 尊敬的县长您好!世界杯微信群 广通湖湖公园西侧约100米处的树林中,不知什么人开了一家茶园。这段时间每天晚上高音唱歌严重影响附近居民,尤其影响我们学生。每晚唱的声音特别大,一直到晚上12点,吵得我们无法入睡。不知是哪个部门批准开设的,应该管理一下。恳请尊敬的县帮助一下我们。万分感谢!
回复内容 经相关部门查实,该噪音不是这家茶园放出,在高速出口过桥后两侧路上有5-10人在路边自带音响唱歌跳舞,已联系相关部门驱逐。
时间:2016-09-19 19:57:21
内 容 县长您好!我是世界杯微信群 三甲集中学的一名学生,我现在要反应的一个事情,是,我们现在通往学校的路非常的泥泞,每当下雨时根本就走不了,路上的泥非常的厚,一脚踩下去会陷下去,不知道要等到什么时候才会修路,我希望县长您能核实一下,道路的修建工作,有没有进行!!!谢谢县长!
分页:
在线留言  
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码: 看不清楚,点击刷新
 
版权所有:世界杯微信群    承办单位:世界杯微信群   备案号: 陇ICP备15001274号-1
地址:甘肃省世界杯微信群 城关镇河北新区行政区政府大楼  电话:0930-5622056  邮箱:guanhexian@163.com  邮编:731300
网站建设兰州点石网络    空间支持:兰州宏瑞数据
您是本站第位访客   当前在线人数

甘公网安备 62292402000103号

360网站安全检测平台